Daily Archives: Апрель 10, 2017

Олег Дерипаска выводит на биржу еще один холдинг

На прошлой неделе менеджеры энергометаллургического холдинга En+ Олега Дерипаски встречались с инвесторами. На встрече было объявлено, что компания планирует продать на бирже 20% акций примерно за $2 млрд

Налоговый маневр позволит повысить зарплаты

Налоговый маневр позволит сэкономить 230 млрд рублей в год, которые необходимы для выполнения указов президента по повышению зарплаты в госсекторе. Об этом аргументе Минэкономразвития рассказали «Известиям» источники, принимающий участие в обсуждении налоговой реформе.

«Росэнергобанк» выдал более 30% кредитов сомнительным компаниям

Специалисты ЦБ выяснили, что треть своих кредитов «Росэнергобанк» выдал сомнительным заемщикам. По данным регулятора, более 30% корпоративного кредитного портфеля «Росэнергобанка» составили «технические» кредиты, то есть займы, выданные компаниям, не ведущим реальной деятельности, сообщает РБК.

Биржи США закрылись слабым ростом на фоне ожидания начала сезона отчетностей

МОСКВА, 10 апр /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы в понедельник незначительно выросли на фоне ожидания инвесторами начала сезона корпоративных отчетов, свидетельствуют данные торгов.

Рынок акций РФ закрылся в минусе на фоне роста геополитических рисков

Российский рынок по итогам торгов в понедельник снизился в среднем на 2,5% на фоне возросших геополитических рисков после ракетного удара США по Сирии, а также из-за опасений возможных новых санкций в отношении России; поддержку рынку не смогла оказать растущая нефть.