Daily Archives: Апрель 11, 2017

Fitch подтвердило рейтинг США на максимальном уровне

Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах США на максимальном уровне "AAA" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении Fitch.

РН Банк размещает биржевые облигации на 5 млрд рублей

РН Банк, принадлежащий альянсу Renault-Nissan (60%) и UniCredit SpA (40%), размещает по открытой подписке биржевые облигации серии БО-001Р-01 общим объемом 5 млрд рублей. Организаторы размещения — Росбанк и ЮниКредит Банк.

Налоговый маневр сочли бесполезным для вывода бизнеса из тени

Глава ассоциации предпринимателей «Опора России» Александр Калинин считает, что налоговый маневр правительства по схеме «22/22» не приведет к сокращению теневого бизнеса. Об этом сообщает Rambler News Service. По его словам, среди выигравших будет только бюджетная сфера.

ФНС: налоговые поступления в бюджет выросли до 4,2 трлн рублей

Глава ФНС назвал основными драйверами роста налог на прибыль (рост поступлений на 33%), НДС (рост на 17%), НДФЛ (рост на 42 млрд руб.), а также акцизы (рост на 34%). Собираемость страховых взносов выросла на 4%. Мишустин добавил, что службе удалось добиться снижения числа фирм-однодневок в 2,5 раза.

Рост цен на нефть может оказаться сильнее внешнего негатива, — Богдан Зварич, аналитик ИХ «Финам»

Сегодня перед открытием российского фондового рынка вновь сложился противоречивый внешний фон. Покупки в наших акциях будут поддержаны ситуацией на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent, на фоне данных от американского…

Профицит текущего счета платежного баланса России вырос до $22,8 млрд

Положительное сальдо текущего счета платежного баланса России в первом квартале выросло в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составило $22,8 млрд, сообщает Центробанк.

Профицит счета текущих операций РФ в I квартале вырос в 1,8 раза

Профицит счета текущих операций платежного баланса РФ, по предварительной оценке Банка России, в январе - марте 2017 года вырос в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $22,8 млрд. Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ.

Рынок ждет итогов встречи Президента РФ и Госсекретаря США

Кривая доходности ОФЗ несущественно сдвинулась вверх, но уже на торгах вторника стабилизировалась, как и суверенные еврооблигаций России. Скорее всего, инвесторы займут выжидательную позицию перед встречей Госсекретаря США и Президента РФ, которая состоится 12 апреля.