Daily Archives: Апрель 22, 2017

Глава Минфина США: Налоговая реформа Трампа вызовет проблемы в бюджете

По мнению министра, новые налоговые реформы направлены на оказание помощи среднему классу. Напомним, встреча с Кристин Лагард прошла в рамках ежегодных весенних совещаний МВФ и Всемирного банка.

Минфин не готовит предложений по обложению НДФЛ доходов от депозитов

Минфин РФ не готовит предложений, связанных с обложением НДФЛ доходов от банковских депозитов, говорится в сообщении министерства, размещенном на его официальных аккаунтах в Facebook и Twitter.

Глава ЦБ: Инфляция снизилась до 4,1%

В Центробанке прокомментировали возможное снижение ключевой ставки. Такое мнение прозвучало на расширенной коллегии Минфина РФ. Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в стране снизилась до 4,1% в годовом выражении.

Прогноз: рубль смотрит на Францию и нефть

Москва, 22 апреля — «Вести. Экономика». На следующей неделе на курс рубля могут повлиять как результаты президентских выборов во Франции, так и цены на нефть, вкупе с налоговым периодом, рассказали ∎Вести.

Ставка на удачу: 5 громких скандалов на мировом финансовом рынке

Чтобы заработать миллионы долларов на бирже кто-то скупает фунты, кто-то продает «мусорные» облигации, а недавний «герой дня» решил взорвать автобус с игроками футбольной команды, чьи акции он только что купил.

Минфин проведет налоговый маневр в 2019 году

По заявлению чиновников Министерства финансов РФ, в 2019 году ожидается налоговый маневр, речь идёт о внесении значительных изменений в существующую налоговую систему. Об этом на красноярском форуме заявил Илья Трунин, заместитель Антона Силуанова, главы ведомства.

ВЭБ планирует перенести срок продажи Связь-Банка и КБ «Глобэкс»

Николай Цехомский, заместитель главы Внешэкономбанка, сообщил о намерении госкорпорации перенести срок продажи активов КБ «Глобэкс» и Связь-Банка. Чиновник подчеркнул, что первоначально руководство ВЭБа рассматривало варианты продажи этих учреждений в первом полугодии текущего года.