Daily Archives: Апрель 13, 2017

Инвесторы распродают французские бонды в преддверии президентских выборов в этой стране

С сентября 2016 г. спреды доходности между 10-летними французскими гособлигациями и аналогичными немецкими увеличились в 3,5 раза до 74 базисных пунктов (см. график).

Цены на нефть снижаются

Мировые цены на нефть опускаются в четверг вечером на фоне данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

Казанский банк «Спурт» снизил выдачу наличных до 30 тыс. рублей

Казанский банк «Спурт» снизил в четверг лимит на выдачу наличных по вкладам физическим лицам с 50 тыс. до 30 тыс. рублей. Сколько времени будет действовать ограничение, в кредитном учреждении затруднились сказать.

Минфин утвердил условия эмиссии ОФЗ для населения

Министерство финансов России утвердило условия эмиссии облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения. Соответсвующий приказ министерства опубликован на официальном портале правовой информации. Облигации будут выпускаться на срок от 1 года до 5 лет.

Внешний долг России вырос с начала года на $16,2 млрд

С начала 2017 года внешний долг России увеличился на 3,1%, или на $16,173 млрд, следует из данных, опубликованных на сайте Банка России (.xls). Таким образом, на 1 апреля 2017 года внешний долг России составил $529,6 млрд.