Daily Archives: Апрель 19, 2017

ЦБ: Выплаты компаний по внешним долгам не скажутся на курсе рубля

Фактические выплаты крупнейших компаний России по внешним долгам составят в апреле-июне 5,7 миллиарда долларов, а в третьем квартале - лишь 4 миллиарда долларов. Это, соответственно, на треть и на 45 процентов меньше, чем в аналогичные периоды прошлого года.

МВФ: реформы Трампа могут привести к росту финансовых рисков

Международный валютный фонд предупредил, что планируемые президентом США Дональдом Трампом снижение налога на прибыль и ослабление мер финансового регулирования могут привести к росту рискованных операций на рынке, подобных тем, что привели к кризису в 2008 году.

ЦБ потратит на санацию банка «Пересвет» 66,7 млрд рублей

В сообщении регулятора, опубликованном в среду, говорится о том, что более 70 кредиторов банка РПЦ "на добровольной основе изъявили желание принять участие в финансовом оздоровлении путем конвертации средств, размещенных в банке, в объеме 69,7 млрд рублей в 15-летние субординированные облигации".

Минфин разместит евробонды через российские банки

В 2016 году впервые ведущие западные банки под давлением правительства США и Еврокомиссии отказались участвовать в размещении российских суверенных бумаг, однако дважды (в мае и сентябре) Минфин при помощи "ВТБ Капитала" успешно разместил облигации на общую сумму 3 миллиарда долларов.

Сбербанк увеличил лимит на операции в «Сбербанке Онлайн» в пять раз

Крупнейший российский банк «Сбербанк» сделал увеличение лимита на переводы и платежи в «Сбербанк Онлайн» в контактном центре до 500 тысяч рублей в сутки. При этом операция перевода денежных средств не требует подтверждения.

Минфин предложит «Алросе» направить на дивиденды 50% прибыли по МСФО

Минфин предложит «Алросе» направить на выплату дивидендов 50% чистой прибыли по МСФО, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. «50% по МСФО», — ответил Силуанов на соответствующий вопрос.