Daily Archives: Апрель 12, 2017

Индекс ММВБ на закрытии торгов снизился на 1,52%, индекс РТС — на 1,13%

Индекс ММВБ на закрытии торгов в среду опустился на 1,52% относительно уровня предыдущего закрытия и составил 1947,88 пункта. Индекс РТС снизился на 1,13% и по итогам дня составил 1078,72 пункта.

Капитализацию банка «Югра» увеличили за счет нераспределенной прибыли

Собрание акционеров банка «Югра» одобрило трехлетнюю стратегию развития финорганизации и направило нераспределенную прибыль прошлых лет в размере 4,75 млрд рублей на увеличение капитализации банка.

В России начался ажиотажный спрос на валюту: скупают евро

Россияне буквально ринулись менять рубли на доллары и евро. По данным ЦБ, в феврале население купило валюту наличными на $4,7 млрд. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года спрос вырос на 22%, а с 2016-м — на 6%. Запастись валютой граждан подвигнул укрепившийся в последнее время «деревянный».

Годовая инфляция в России может опуститься ниже 4% в апреле – мае – ЦБ

«Темпы роста потребительских цен в марте и в I квартале 2017 г. оказались значительно ниже уровня, в годовом выражении соответствующего целевому, в том числе благодаря действию временных факторов, которое может продлиться во II квартале, приведя к замедлению годовой инфляции ниже 4% в апреле - мае», - говорится в бюллетене.

Чистая прибыль банка «Россия» за I квартал составила 1,7 млрд рублей

По предварительным данным, банк "Россия" по результатам первого квартала текущего года получил чистую прибыль в размере 1,7 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба финансового института.

Вологодская область получила кредит 4,5 млрд. рублей

Валентина Николаевна отметила, что замещение банковских кредитов предоставленным бюджетным кредитом из федерального бюджета позволитрефинансировать треть долговых обязательств, подлежащих погашению в 2017 году, а также сэкономить на обслуживании государственного долга в 2017-2022 годах 2 млрд. рублей, в том числе в 2017 году - 300 млн. рублей.