Daily Archives: Апрель 20, 2017

Чистая прибыль Visa по итогам I полугодия 2016-17 фингода сократилась на 31%, до $2,5 млрд

МОСКВА, 21 апр /ПРАЙМ/. Чистая прибыль американской Visa Inc., одной из двух крупнейших в мире компаний по обслуживанию банковских карт, по итогам первого полугодия 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 марта…

Япония зафиксировала профицит внешней торговли впервые за 6 лет

Япония в 2016 финансовом году, который закончился 31 марта, зафиксировала положительное сальдо внешней торговли впервые за шесть лет, свидетельствуют данные министерства финансов. Профицит составил 4,001 трлн иен ($36,65 млрд), что обусловлено снижением нефтяных цен и укреплением иены.

Международные резервы России за неделю повысились на $2,7 млрд

Как сообщил Центральный банк на своем официальном сайте, международные резервы Российской Федерации за период с 7 по 14 апреля выросли на 2,7 миллиарда долларов и составили 398,4 миллиарда долларов.

Рубль днем торгуется разнонаправленно к доллару и евро

Поддержку паре евро-рубль оказывает рост европейской валюты выше уровня 1,075 доллара на форекс. Рубль прибавляет к доллару Курс рубля против доллара в четверг днем повышался и мало менялся к евро.

ЦБ отмечает интерес крупных эмитентов РФ к размещению бондов в юанях

Банк России отметил интерес крупных российских корпоративных эмитентов к размещению облигаций в юанях на Московской бирже, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на расширеной коллегии Минфина РФ. «На наш…