Daily Archives: Апрель 26, 2017

Банки могут снизить ставки по ипотечным кредитам до 10%

Банки могут снизить ставки по ипотечным кредитам до 10% годовых, благодаря низкому росту просроченной задолженности по этому виду заимствований. Об этом говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро (ОКБ), которое имеется в распоряжении «Известий».

Инвесторам посулили 3% Магнитки

Основной владелец Магнитогорского меткомбината (ММК), председатель совета директоров Виктор Рашников (ему принадлежит 87,26% акций) готов продать до 3% акций компании, чтобы Магнитка была включена в индекс MSCI Russia.

Администрация Трампа хочет снизить налоги и упростить налоговый кодекс

Администрация президента Дональда Трампа намерена уменьшить налоги для физических лиц, бизнеса и упростить налоговый кодекс. Об этом заявил директор Национального экономического совета Гэри Кон на брифинге в Белом доме, представляя основные положения новой налоговой реформы.

Трамп предложил снизить налог на прибыль компаний до 15%

Согласно налоговой реформе президента США Дональда Трампа может произойти снижение налога на прибыль компаний до 15% с 35%, передает ABC со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении издания. Данный налог будет касаться как корпораций, так и малого и среднего бизнеса.

Прибылью «Мечела» распорядятся кредиторы

Согласно отчету компании по МСФО, чистая прибыль общества за 2016 год составила 7,126 миллиарда рублей. Таким образом, в соответствии с политикой «Мечела», акционеры могут рассчитывать на 1,4 млрд рублей дивидендов (20% от прибыли).

Акционеры «Юлмарта» и «Центробуви» займутся продажей товарных остатков

Совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин и акционер «ЦентрОбуви» Дмитрий Вернимонт запустят торговую площадку по продаже товарных остатков. Оператор площадки — АО «Стокмастер» уже создан.